2

Authors: Tankard code, Doc music Year: 1997

Classic ZX Spectrum demo

Demo

From: Minsk

  Direct download

3   0

Comments on Stare


26-08-2016, 07:23

LessNick

Поправьте плиз кредитсы:
Tankard из группы Prophecy - code, gfx, ideas, txt
Doc из группы NeonSoft - music

И никакого упоминания Russian Prestige и в помине нет!!

5-09-2016, 22:42

diver4d

LessNick, ну не совсем так. На стартовом экране прописаны кредиты: Tankard/PHC, DOC/PSG.
Довольно непонятный момент тут с авторством. Обычно авторы сами подписывают - личный ли релиз или от группы. Мне кажется, это тот случай, когда демо от Tankard+Doc, а не от групп Prophecy + Prestige.

6-09-2016, 10:38

LessNick

diver4d, ну если ты помнишь, то Prestige это вообще было объединение как RUSH, куда входило много групп. Я фиг его знает почему на стартовом экране так написано. Но по сути ты прав в одном, это демо от двух человек, а не от групп. Так что логично убрать вообще упоминание, тем более что оно ещё и как-то коряво отображается, но это уже вопрос к VBI.

6-09-2016, 11:47

sq

Всегда очень любил эту дему, хоть на моём скорпионе она и сбрасывалась на этом моменте: http://zxn.ru/screen2/stare0.png
Особенное удовольствие мне доставляло выходил в теневой дебаггер во время декранча и заливать экран белыми атрибутами. И смотреть, как генерятся фигурки для интры)

6-09-2016, 13:18

diver4d

LessNick, помню конечно и, думаю, мы не раз еще столкнемся с этим, как правильно отображать авторство, особенно на страницах ассоциаций, той же RPSG или RUSH или X-Project. Убрал пока группы из авторов.

sq, а у меня на скорпионе не сбрасывалось. Интересно. У нас разные скорпионы были? Зеленый и желтый поди что?

6-09-2016, 18:51

LessNick

sq>на моём скорпионе она и сбрасывалась
diver4d>а у меня на скорпионе не сбрасывалось

Не знаю как у кого, у нас была фикшенная (нами же, как и многие другие релизы) версия под БАЙТ, которая НЕ СБРАСЫВАЛАСЬ именно на этом месте :) Основной бич тех времён, это любители кидать регистр I в медленную память, отсюда и тормоза и глюки.